Старинная задача (Греция). - Скажи мне, знаменитый Пифагор, сколько учеников посещают твою школу и слушают твои беседы? - Вот сколько,-ответил философ,-половина изучает математику, четверть музыку, седьмая часть пребывает в молчании и, кроме того, есть ещё три женщины.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:36
    0
    1/2 + 1/4 + 1/7 = 25/28

    значит 3/28 = 3, а всего человек 28