длинна прямоугольника равна23 см длинна на8 см больше ширины чему равен периметр этого прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:21
    0
    1) 23-8=15 см-ширина прямоугольника. 2) (23+15) * 2=76 см-периметр прямоугольника.
  2. 6 мая, 17:02
    0
    найдем ширину, она равна длина - 8 = 15

    периметр равен 2 (ширина+длина) = 2 (23+15) = 2*38=76