Вычисли периметр и площадь квадрата с длиной стороны 40 мм

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 12:44
    0
    1) 4*4=16 (см) - P; 2) 4*4=16 (см2) - S. Ответ:P=16 см, S=16 см2.
  2. 22 апреля, 12:48
    0
    Как мы находим периметр и площадь?

    P - периметр.

    S - площадь.

    а - сторона квадрата.

    Формула нахождения периметра: 4*а. (4 умножить на а)

    Формула нахождения площади: а*а. (а умножить на а)

    Решение:

    Находим периметр.

    Р=4*40=160 (мм) Периметр равен: 4 умножаем на 40 будет 160 миллиметров.

    Находим площадь.

    S=40*40=1600 (мм2) Площадь равна: 40 умножаем на 40 будет 1600 миллиметров квадратных.

    Ответ: периметр квадрата равен 160 мм или 16 см; площадь квадрата равна 1600 мм квадратных или 160 см квадратных.

    Мои пояснения не пиши. Это для того, чтобы понять мою запись. А формулы запомни на всю жизнь. Прости, что так долго писал решение ...