решить задачу: исе сообщения за один день выражены суммой трех разных двухзначных чисел, это сумма равняется 34. Самое маленькое слагаемое - это ложные вести, самое большое слагаемое - это наполовину правдивые вести, а ставшееся - правдивые. Сколько было ложных, правдивых и наполовину правдивых вестей

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 15:27
    0
    Самое маленькое число двузначное это - 10

    Значит:

    34-10=24 - двух других двузначных чисел

    24=11+13

    Ответ: ложных 10, 11 правдивых, 13 наполовину правдивых сообщений.
  2. 19 августа, 16:38
    0
    Самое маленькое двузначное число - 10

    34-10=24 - сумма двух других двузначных чисел

    24=11+13

    Ответ: 10 ложных, 11 правдивых, 13 наполовину правдивых сообщений.