Черный ворон за 300 лет по Дремучему лесу разнес 1 763 вести. За первые сто лет было разнесено вестей в 18 раза меньше, чем за вторые сто лет и в 24 раза меньше, чем в третьем столетии. Сколько вестей получили обитатели Дремучего леса в каждом из трех столетий?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:00
    0
    Х+18 х+24 х=1763

    43 х=1763

    х=1763:43

    х=41 3 а 1 столетие

    41*18=738 вестей за 2 столетие

    41*24=984 вестей за 3 столетие