Представь числа 60 и75 в виде суммы двух слагаемых, каждое из которых делится на 5

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 01:25
    0
    данные числа можно представить как пары слагаемых 55+5 = 60 и 60+15=75. Как видим, каждое из слагаемых делится на 5
  2. 5 августа, 01:28
    0
    (30+30) : 5 = 30:5+30:5=6+6=12; (25+50) : 5=25:5+50:5=5+10=15