В магазине картофель расфосовали в 24 пакета по 5 кг и по 3 кг. вес всех пакетов по 5 кг оказался равен весу всех пакетов по 3 кг. сколько получилось тех и других пакетов?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:17
    0
    5*х=3 * (24-х)

    5 х=72-3 х

    8 х=72

    х=9 пакетов по 5 кг

    24-9=15 пакетов по 3 кг