Решить задачу: Матери k лет, а дочери c лет. На сколько лет дочь моложе матери? Во сколько раз мать старше дочери?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 09:40
    0
    k-c=на сколько доч моложе матери.

    k:c=во сколько раз мать старше дочери.
  2. 18 февраля, 10:08
    0
    Пусть дочери было х лет, тогда матери 2 х

    Разница в возрасте 50-28 = 22

    2 х-х=22

    х=22 - столько было дочери, 2*22=44 - столько было матери

    50-44=6 лет назад