из пункта А в пункт Б вышли 2 поезда. 1-за 6 ч проходит 330 км А 2-й вышел вдогонку за ним через 1 1/2 ч и догнал его через 7 1/2 ч какова скорость 2-го поезда

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:57
    0
    Скорость первого 330:6 = 55 км/ч. За 1,5 часа первый прошёл 55*1,5 = 82,5 км. За последующие 7,5 часов 55*7,5 = 412,5 км. Всего первый прошёл 82,5+412,5 = 495 км.

    Второй прошёл то же расстояние за 7,5 часов, значит, его скорость 495/7,5 = 66 км/ч.