В первый день продали 600 кг картофеля, во второй день-половину того, что продали в первый день. Сколько осталось картофеля, если в первыйдень было привезино 2 тонны

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 22:48
    0
    2000 - (600+300) = 1100 кг или 1,1 т
  2. 19 января, 01:39
    0
    1) 600:2=300 (кг) - продали во второй день

    2) 300+600=900 (кг) - продали за два дня

    2 тонны=2000 кг

    3) 2000-900=1100 (кг) - осталось

    Ответ: 1100 кг