Скорость лодки в стоячей воде равна 30 км ч а скорость течения реки 2 км ч. Найдите скорость лодки которая движеться по течению реки? против течения реки?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 16:40
    0
    Скорость лодки по течению: 30+2=32 км/ч.

    Скорость лодки против течения: 30-2=28 км/ч.
  2. 21 декабря, 16:54
    0
    При движении по течению скорости сладываются 30+2=32 км/ч

    а при движении против течения скорости вычитаются 30-2=28 км/ч