число 500 сначало уменшили на 4 %, а потом увеличили на 4 %. сравнить ответс початковым числом.

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 12:44
    0
    4% от 500=20

    500-20=480

    4% от 480=19,2

    480+19,2=499,2

    500>499,2
  2. 1 января, 14:39
    0
    500-4%=100%-4%=96%

    500:100=5

    5*4=20

    500-20=480-если отнять 4%

    500+20=520-Если прибавить 4%

    480>500<520