Объяснить значение выражения 0,4+1,85:0,5

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 13:45
    0
    0,4+1,85:0,5=37,4 1) 1,85:0,5=3,7 2) 0,4+3,7=4,1
  2. 1 января, 14:33
    0
    4/10+185/100:5/10 = 2/5+37/20:1/2 = 2/5+37/20*2 = 2/5+37/10 = 4/10+37/10 = 41/10 = 4,1