постройто отрезок ABдлина 8 см:

А) отрезок MN длина которого составляет25%длины отрезка AB

,

б) отрезокXY длина которого составляет 150%длины отрезкаAB

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:46
    0
    а) МН=8*25:100 = 2 см

    б) ХУ = 8*150:100 = 12 см