A1. Заключите в скобки два последних слагаемых, поставив перед скобкой знак минус:a+b-c.

A2. Найдите разность выражений - a+b и b-a.

A3. Укажите коэффициент произведения:-2,5x * (-4y).

A4. Раскройте скобки:-3 (x-y+2).

B1. Приведите подобные слагаемые: 3x+15y-2x-20y+7x.

B2. Упростите выражение 4/7 * (-3/4) * 7/9.

C1. Решите уравнение - 0,2x * (-4) = - 0,08.

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 13:38
    0
    А1. a+b-c=a - (-b+c)

    A2. (-a+b) - (b-a) = - a+b-b+a=0

    A3.-2,5x• (-4y) = 10xy

    A4.-3 (x-y+2) = - 3x+3y-6

    B1. 3x+15y-2x-20y+7x=8x-5y

    B2.4/7• (-3/4) •7/9=-3/9=-1/3

    C1. - 0,2x• (-4) = - 0,08

    0,8x=-0,08

    x=-0,08:0,8

    x=-0,1
  2. 4 ноября, 13:43
    0
    А1. а - (б-с)

    А2. - а+б-б+а=0

    А4. - 3 (х-y+2) = - 3x+3y-6

    В1. 3 х+15y-2x-20y+7x=8x-5y

    C1. - 0,2x * (-4) = - 0,08

    -0,8x = - 0,08

    x=0,1