Раскройте скобки - (x+y), - (a-b). Укажите коэффициент при x: x-4y+1. Упростите: 3x (-4y) составьте сумму выражений - 5.2-m и m+6,8. Упростите её. в выражении 3,5-x+4,1-y заключите три последних слагаемых в скобки поставив перед скобкой минус

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:26
    0
    - (х+У) = - х-у, - (а-в) = в-а

    Коэф при х=1 (х-4 у+1)

    3 х (-4 у) = 3 х-4 у

    (-5,2-m) + (m+6,8) = - 5,2-m+m+6,8=1,6

    3,5 - (-х) - (4,1) - (-у) = 3,5+х-4,1+у=х+у-0,6