Раскрыть скобки:

(x+2y) / 2

(2a-3) / 2

(3x-5y/2) (3x+5y/2)

(a+2) (a/2-2a+4)

разложить на множители:

9c/2-a/2b/2

25x/2+10x+1 (есть вариант ответа что не разлогается)

16-24y=9y/2

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:07
    0
    (х+2 у) / 2=х/2+4 ху+4 у/2

    (2 а-3) / 2=4 а/2-12 а+9

    (3 х-5 у/2) (3 х+5 у/2) = 9 х/2-25 у/4

    (а+2) (а/2-2 а+4) = а/3-3 а+4 а+2 а/2-4 а+8=а/3-3 а+2 а/2+8

    9 с/2-а/2 в/2 = (3 с-ав) / 2

    25 х/2+10 х+1 = (5 х+1) / 2