Магазин получил 40 ящиков яиц по 720 штук в каждом ящике. За первый ден одну четвёртую часть всех яиц, за второй день - 5800 Сколько яиц продано?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:51
    0
    1) 40•720=28800 (шт) - всего привезли

    2) 28800*4•1=7200 (шт) продали в первый день

    3) 7200+5800=13000 (шт) продали всего

    Ответ: 13000 яиц продали