Составь уравнение и реши его методом весов.

задуманное число уменьшили на0,1 и результат увеличили в 7 раз

в результате получили число, на 8,3 больше задуманного числа. Найди звадуманное число

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:20
    0
    Задуманное число берем за х

    (x-0.1) * 7=x+8.3

    7x-0.7=x+8.3

    7x-x-0.7=8.3

    6x=9

    x=1.5

    можеш проверить, вместо х подставь 1.5 но ет овроде правильно!