Найдти наименьшее общее кратное чисел 20, 70 и 15

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:43
    0
    20 = 2² · 5

    70 = 2 · 5 · 7

    15 = 3 · 5

    Наименьшее общее кратное (20; 70; 15) = 2² · 5 · 7 · 3 = 420