В сахарной свекле содержится 18.5% сахара. Сколько сахара содержится в 38,5 тонн сахарной свеклы?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:08
    0
    В одной тонне сахарной свеклы 18,5%=18,5*1/100%=0,185 т сахара. Значит в 38,5 тоннах сахарной свеклы содержится 38,5*0,185=7,1225 т сахара