Постройте треугольник авс так, что угол а равен 45 градусов, а угол в равен 99 градусов. Какова градусная мера угла с? Чему равна сума углов треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:53
    0
    Сумма углов любого треугольника равно 180 градусов. Значит, градусная мера угла C равна 180 - (45+99) = 180-144 = 36 градусов.

    Строить нужно по транспортиру.