Масса двух бочек с капустой 38 кг. Масса каждой пустой бочки 8 кг. Какова масса капусты в двух бочках?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:40
    0
    1) Какова масса двух пустых бочек?

    8 * 2 = 16 (кг)

    2) Какова масса капусты в двух бочках 38 - 16 = 22 (кг)

    Ответ: в двух бочках 22 килограмма капусты.