Закрась пять шестых прямоугольника, если длинна 6 см, а ширина1.5 см. Для этого выполни необходимые измерения и вычисления.

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:04
    0
    S = 6*1.5 = 9 кв. см

    S1 = 9*5/6 = 15/2=7.5 кв. см

    1) 7,5: 1,5 = 5 см

    по длине отмерить 5 см и покрасить на всю ширину

    2) 7,5:6=1,25 см

    по ширине отмерить 1,25 см и покрасить на всю длину