Закрась пять шестых прямоугольника. Для этого выполни необходимые измерения и вычисления. Известно что у прямоугольника длина 6 см а ширина 1 см 5 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:13
    0
    6 см = 60 мм, 1 см 5 мм = 15 мм

    1) 60 * 15 = 900 (мм2) = 90 (см2) - площадь прямоугольника.

    2) 90 : 6 * 5 = 75 (см2) - 5/6 площади.

    1 клетка = 15 мм

    Нарисуй прямоугольник с такими размерами, и оставь незакрашенными 11 клеток.