Постройте угол, градусная мера которого составляет 25 процентов угла, равного 120 градусов.

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 17:11
    0
    120 - 100%

    х - 25%

    Х = 120*25:100 = 30 градусов

    Строим угол, градусная мера которого - 30 градусов
  2. 6 декабря, 20:13
    0
    120 / 100 * 25 = 30

    Угол равен 30