Помогите решить задачу Путь от одной станции до другой товарный поезд прошол за 9 часов, а пасажирскийза 6 часов. Чему равна скорость посажирского поезда, если скорость товарного поезда 40 км/ч Напишите плииз по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 21:36
    0
    1) 40 х9=360 км-расстояние от одной станции до другой

    2) 360:6=60 км/ч-скорость пассажирского поезда
  2. 16 октября, 00:13
    0
    1) 40*9=360 (км) - расстояние

    2) 360:6=60 (км/ч) - скорость пассажирского поезда

    ответ: 60 км/ч скорость товарного поезда