решить уравнения (т*4+6) : 9=2

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 08:24
    0
    Приводим к общему знаменателю

    (4t+6) = 18

    4t=12

    t=3
  2. 22 августа, 09:18
    0
    (4t+6) / 9=2

    4t+6=18

    4t=18-6

    4t=12

    t=3