Масса одного ящика с мандаринами 8 кг. Найди массу 9 коробок с бананами, если одна коробка с бананами на 3 кг лекче, одного ящика с мандаринами.

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 02:59
    0
    1) 8-3=5 (кг) - масса 1 ящика с бананами

    2) 5*9=45 (кг) - масса 9 коробок с бананми

    Ответ: Масса 9 коробок с бананами ровна 45 кг.
  2. 24 марта, 03:04
    0
    значит одна коробка с бананами 8-3=5 кг

    5*9=45 кг