найдите заначение уравнение;

1.85 + 203 х + 102 х + 91, если х=76; 201;

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 15:08
    0
    Упрощаем:

    (203 х + 102 х) + (91+1.85) = 305 х + 92,85

    Решение:

    Если х = 76, то 305 * 76 + 92.85=23180+92.85 = 23272,05

    Если х = 201, то 305 * 201 + 92.85=61305+92.85 = 61397,85
  2. 12 ноября, 15:37
    0
    сначала упрощаем:

    305 х + 92,85

    потом решаем:

    а) 305 * 76 + 92,85 = 23272,05

    б) 305 * 201 + 92,85 = 61397,85