Купили 90 кг. помидоров, их разложили в 6 ящиков по 9 кг и в 3 одинаковых ящика большего размера. Сколько кг. помидоров в одном ящике большего размера.

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 02:36
    0
    1) 6 * 9 = 54 (кг) - помидоров разложили в меньшие ящики

    2) 90 - 54 = 36 (кг) - помидоров разложили в одинаковые ящики

    3) 36: 3 = 12 (кг) - помидоров в одном ящике большего размера.

    Ответ: 12 кг
  2. 30 ноября, 03:28
    0
    Ищем, сколько кг помидоров в ящика больших вместе.

    90-6*9=36;

    Таких ящиков 3, значит в ящике большого размера 36:3=12 кг помидоров;)