Задаю сразу несколько прошу помогите = 3

№1

Изготовив 262 прибора цех тем самым выполнил 65,5% плана. Сколько должен изготовить цех по плану?

№2

Сумма трёх чисел равна 630. Первое число состовляет 32% суммы, а второе 41% суммы. Найдите третье число.

№3

В двух сосудах по 7,5 л. машинного масла. В начале из первого сосуда взяли 20% имевшегося там масла и налили его во второй сосуд. Затем из второго сосуда взяли 20% оказавшегося там масла и алили его в первый сосуд. В каком сосуде масла стало больше и на сколько литров?

помогите = 3

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:09
    0
    262-65,5%

    Х-100%

    Х=262*100:65,5

    Х=400 деталей

    32% от 630=201,6

    41% от 630=258,3

    630 - (201,6+258,3) = 170,1

    201,6+258,3+170,1=630

    20%от7,5 литров=1,5 литра

    7,5+1,5=9 литров стало во втором сосуде

    20%от 9=1,8 литра

    7,5+1,8=9,3 литра первый сосуд

    9,3-9=0,3 литра

    В первом сосуде стало на 0,3 литра больше