Один рабочий изготовил 16 одинакавых деталей за 6 часов, а другой-24 такие же детали за 15 часов. Какой из них тратил на изготовление одной детали больше времени и на сколоко?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 21:18
    0
    1) 6:16=0.375 часа - нужно времени первому рабочему на одну деталь

    2) 15:24=0.625 часа - нужно второму рабочему на одну деталь

    3) 0.625-0.375=0.25 часа = 15 мин - на столько времени больше нужно второму рабочему на одну деталь

    ответ: на 15 минут второму рабочему нужно больше времени на изготволение детали
  2. 27 июня, 22:09
    0
    6 : 16 = 0,375 ч тратил 1 рабочий на изготовление 1 детали

    15 : 24 = 0,625 ч тратил 2 рабочий на изготовление 1 детали

    0,625 - 0,375 = 0,25 ч больше времени тратил 2 рабочий на изготовление 1 детали

    0,25 * 60 = 15 минут

    Ответ. Второй рабочий тратил на изготовление 1 детали на 15 минут больше, чем первый.