130 + (a-240) = 330 чему равно а

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 07:04
    0
    130+а-240=330

    а=330-130+240

    а = 440
  2. 14 марта, 08:45
    0
    1. а-240=330-130

    2. а-240=200

    3. а=200+240

    4. а=440

    Проверяем 130 + (440-240) = 330