Решите Уравнение

а) 1-k=3/5+1/10

б) t+1=4/9+2/3

в) х+2 (целая) 3/8=5 (целая) 1/4 - 1 (целая) 3/8

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:48
    0
    а) 1 - k = 6/10 + 1/10

    k = 1 - 7/10

    k = 3/10

    б) t + 1 = 4/9 + 2/3

    t = 4/9 + 6/9 - 9/9

    t = 1/9

    в) x + 2 3/8 = 5 1/4 - 1 3/8

    x = 42/8 - 11/8 - 19/8

    x = 12/8

    x = 1 1/2