Кате и Наташе вместе 20 лет. Наташа моложе сестры Кати в 3 раза. Сколько лет будет каждой девочке через 5 лет?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:26
    0
    1) 3 х+х=20

    4 х=20

    х=5 летНаташи

    2) 20-5=15 лет Кати

    3) 5+5=10 лет будет Наташи

    4) 15+5=20 лет будет Кати