вычислите действия. 100-6,72:5,6-41,4*2

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:35
    0
    Решение:

    3 1 4 2

    100-6,72:5,6-41,4*2=18,4

    1) 6,72:5,6=1,2

    2) 41,4*2=82,8

    3) 100-1,2=98,8

    4) 98,8-82,8=16