На дачном участке ростут 4 яблони, а вишен - на 8 больше. Во сколько раз яблонь меньше, чем вишен? Как записать условия задачи?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 16:38
    0
    1) 4+8=12 (в)

    2) 12:4=3 (раз)
  2. 22 октября, 17:43
    0
    Яблонь - 4 во ск. меньше?

    Вишен - ? на 8 больше

    1) 4 + 8 = 12 вишен

    2) 12 : 4 = в 3 раза меньше яболонь, чем вишен.