Чему равна плотность тела: а) обьем которого равен 3 см., а масса 12, 42 г

б) обьем которого равен 0,07 м, а масса 91 кг

в) обьем которого равен 8,4 м, а масса 54,6 т?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:15
    0
    по формуле m=vq следует плотность = m/v=12,42/3=4.14 г/см

    также q=91/0.07=1300 кг/м

    также q=54.6*1000/8.4=6500 кг/м

    метры и сантиметры в кубе