Упростите вырожение:

-a+5+a+a;

b*b-2;

c^3:c^2;

2x+3x;

5z-z.

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 04:17
    0
    1) - а + 5 + а + а = - а+а+5+а = 5+а

    2) b*b - 2 = b^2 - 2

    3) с^3 : c^2 = c^3-c^2 = c

    4) 2x+3x = 5x

    5) 5z-z=4z
  2. 29 июля, 06:29
    0
    -а+5+а+а=5 а т. к - а и + а сокращаются

    ь*ь-2 = 2 ь-2

    2 х + 3 х = 5 х

    5z-z = 4z

    третий пример не понятен мне