Собрали 350 кг. картофеля и 960 кг. моркови. картофеля получилось на 80 мешков больше чем моркови. сколько было мешков картофеля и моркови

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 11:19
    0
    960-350=610 (разница между сбором моркови и картошки)

    610/80=7,625 (килограмм в 1 мешке)

    960/7,625=125,9 мешков моркови

    350/7,625=45,9 мешков картофеля
  2. 22 января, 11:42
    0
    960-350=610

    610/80=7,625

    960/7,625=125,9 морк

    350/7,625=45,9 карт