Представьте в виде произведения cos2t-cos4t-cos6t+cos8t

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:08
    0
    cos2t-cos4t-cos6t+cos8t = (cos2t+cos8t) - (cos 4t+cos6t) =

    =2cos (2t+8t) / 2*cos (2t-8t) / 2-2cos (4t+6t) / 2*cos (4t-6t) / 2=

    =2cos5t*cos3t-2cos5t*cost=2cos5t (cos3t-cost) =

    =-4cos5t*sin (3t+t) / 2*sin (3t-t) / 2=-4cos5t*sin2t*sint