Скорость течения реки равна 4 км/ч. Моторная лодка, скорость которой в стоячей воде равна 12 км/ч, шла 2 ч по течению и 4 ч против течения. На сколько километров больше лодка проплыла по течению, чем против течения?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:35
    0
    1) (12 + 4) * 2 = 32 (км) - прошла лодка по течению

    2) (12-4) * 4 = 32 (км) - прошла лодка против течения

    т. к. 32 км = 32 км, то лодка прошла одинаковое расстояние