Найди значения выражений при а*b=16

(a*3) * b=

(a:2) * b=

a * (b*4) =

a * (b:2) =

(a*2) * (b*2) =

(a:2) * (b:2) =

К одному из выражений придумай задачу.

Помогите с задачей.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:57
    0
    (a*3) * b=a*3*b=16*3=48

    (a/2) * b=a/2*b=16/2=8

    a * (b*4) = a*b*4=16*4=64

    a * (b/2) = a*b/2=8

    (a*2) * (b*2) = a*2*b*2=16*4=64

    (a/2) * (b/2) = a*b/4=16/4=4

    Произведение 2 чисел равно 16. Чему будет равно произведение если 1 число умнжить на 3. (a*3) * b.