решите) 2 целых 1/4 / 1 целая 3/8; 1,21 / 3 целых 2/3; 2,8 / 16.8)

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:14
    0
    1) 2 целых 1/4 : 1 целую 1/8 = 9/4 : 9/8 = 2

    2) 1,21 : 3 целых 2/3 = 1 целая 21/100 : 3 целых 2/3 = 121/100 : 11/3 = 33/100 = 0,33

    3) 2,8 : 16,8 = 0,16