Пешеход прошло а км за в ч, а велосипедист проехал с км за б ч. на сколько километров в час скорость пешехода меньше скорости велосипедиста? составь выражение и найди его значение при а=20, б=4, с=48, в=3.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:58
    0
    Скорость пешехода Vп = a/в

    Скорость велосипедиста Vв = с/б

    Разница скоростей Vв - Vп = с/б - а/в

    Vв - Vп = 48/4 - 20/3 = 12 - 6 ⅔ = 5 ⅓ км/час