Один из смежных углов состоит из 4 долей. а второй - из 6 таких же долей. Построити эти углы.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:22
    0
    4+6=10 долей - всего

    Сумма смежных углов = 180 - градусов

    180:10=18 (градусов) - приходится на одну долю

    18*4=72 (градуса) - один угол

    18*6=108 (градусов) - другой угол