В двух кармашках 17 леденцов. Если переложить из левого в правый столько, сколько там уже есть, то в левом кармане будет на 1 леденец больше. Сколько леденцов было в каждом кармашке сначала?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 18:57
    0
    х леденцов в правом кармане

    х+1 - в левом

    х+х+1=17

    2 х+1=17

    2 х=16

    х=8 леденцов в правом

    8+1 = 9 леденцов в левом

    или

    17-1=16

    16 : 2 = 8 леденцов в правом

    8+1=9 леденцов в левом кармане

    Отмете как лучшее.
  2. 18 октября, 21:31
    0
    В левом кармане-9 леденцов.

    в правом кармане-8 леденцов.