1) Реши уравнения и проверь найденные числа.

2 а + 4=а + 12

11 у - 8 = 3 у + 16

10 с - 4 = 8 с + 18

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:40
    0
    2 а + 4=а + 12

    2 а - а = 12-4

    а = 8

    проверка:

    2*8 + 4 = 8+12

    20 = 20

    11 у - 8 = 3 у + 16

    11 у - 3 у = 8+16

    8 у = 24

    у = 24:8

    у = 3

    проверка:

    11*3 - 8 = 3*3 + 16

    25 = 25

    10 с - 4 = 8 с + 18

    10 с - 8 с = 18+4

    2 с = 22

    с = 22:2

    с = 11

    проверка:

    10*11 - 4=8*11+18

    106 = 106