Сколько будет 4*1 3/5 и 2 3/7+1 5/6

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 21:41
    0
    4*1 3/5=4 * (8/5) = 4*1.6=6.4

    2 3/7+1 5/6=17/7+11/6=179/42=4 11/42
  2. 25 июня, 23:28
    0
    4*1=4 3:5=0 (остаток 3) 2:7=0 (остаток 2) 3:7=0 (остаток 3) + 1=1 5:6=0 (остаток 5)